Nouveau site !

Programmation 6ème semaine: Les Enfants du Temps

Timothy Killian @

Nouvelle semaine de programmation pour 🌦️🌈Les Enfants du Temps - le film de Makoto Shinkai!

Retrouvez ci-dessous la liste complète des 121 cinémas le diffusant en sa 6ème semaine

 

👉 Ainsi que sur http://lesenfantsdutemps-lefilm.fr/

 

Ville / Cinéma

Andernos-les-Bains: La Dolce Vita
Argenteuil: Figuier Blanc (Le)
Autrans: Clos
Bayonne: Atalante (L')
Beaugency: Abc Le Dunois
Bègles: Festival (Le)
Bellentre: Studio de Montchavin (Le)
Berck-sur-Mer: Cinos (le)
Biarritz: Royal (Le)
Biars-sur-Cère Bretenoux: Foyer Rural - Robert Doisneau
Blagnac: Rex
Blanquefort: Colonnes
Blonville-sur-Mer: Ambiance (L')
Bordeaux: UGC Ciné Cité
Buis-les-Baronnies: Regain (Le)
Caen: Lux (Le)
Cancale: Duguesclin
Carbonne: Ciné Carbonne
Carros: Juliette Gréco
Chalonnes-sur-Loire: Espace Ciné
Châtillon: cinéma de Châtillon
Chilly-Mazarin: Francois Truffaut
Colomiers: Central (Le)
Confolens: Capitole (Le)
Crécy-en-Ponthieu: Cyrano (Le)
Créon: Max Linder
Dijon: Olympia (L')
Divatte-sur-Loire: Jacques Demy
Dives-sur-Mer: Drakkar (Le)
Forcalquier: Cinéma Le Bourguet
Gonesse: Ciné Théatre Jacques Prevert
Gourdon: Atalante (L')
Grasse: Studio (Le)
Grenoble: Méliès (Le)
Grenoble: Pathé Chavant
Guéret: Sénéchal (Le)
Hérouville-Saint-Clair: Café des Images (Le)
Ibos: Méridien (Le) (Ibos)
Ivry-sur-Seine: Luxy (Le)
L'Isle-Jourdain: Olympia
L'Isle-en-Dodon: Salle des fêtes
L'Union: Lumière (Le)
La Celle-Saint-Cloud: Cinéma du Théatre
La Couarde-sur-Mer CS 10052: Maline (La)
La Plaine des Palmistes: Espace Culturel Guy Agenor
Lamalou-les-Bains: Imperial (L')
Le Monêtier-les-Bains: Lumière (Le)
Le Neubourg: Viking (Le)
Le Plessis-Trévise: Espace Paul Valery
Lectoure: Sénéchal (Le)
Les Clayes-sous-Bois: Espace Philippe Noiret
Les Ménuires: Bruyères (Les)
Lille: UGC Majestic Lille
Lorient: Cinéville
Lyon: Opéra
Lyon: UGC Ciné Cité Internationale
Marciac: Ciné Jim 32
Marcoussis: Atmosphère (L')
Marseille: Variétés (Les)
Masseube: Ciné 32 - Marie Vermillard
Metz: Klub (Le) (ex Palace )
Mirande: Astarac (L')
Monistrol-sur-Loire: Capitelle (La)
Monségur: Eden (L')
Montpellier: Diagonal Capitole
Mourenx: Ciné M (ex Gabizos)
Moutiers: Rex (Le)
Murat: Arverne (L')
Nancy: Caméo Commanderie
Nantes: Concorde (Le)
Nîmes: Sémaphore (Le)
Oissel-sur-Seine: Espace Aragon (L')
Orsay: Jacques Tati
Paimpol: Ciné Breiz
Paris : MK2 Grand-Palais
Paris: 3 Luxembourg (Les)
Paris: Brady (Le)
Paris: Ciné Chaplin Saint-Lambert
Paris: Entrepôt (L')
Paris: Epée de bois (L')
Paris: Lucernaire (Le)
Paris: MK2 Entrée BNF
Paris: MK2 Parnasse
Paris: UGC Ciné Cité les Halles
Pau: CGR Saint-Louis
Perpignan: Castillet (Le)
Perros-Guirec: Baladins (Les)
Pornic: Saint-Gilles (Le)
Questembert: Iris
Quimperlé: Bobine (La)
Redon: Manivel
Rennes: Arvor (L')
Rouen: Omnia République
Saint-Brévin-les-Pins: Cinéjade
Saint-Calais: Zoom
Saint-Denis - La Réunion: Lacaze
Saint-Fargeau-Ponthierry: Espace Les 26 Couleurs
Saint-Florent-sur-Cher: Rio (Le)
Saint-Jean-d'Angély: Eden (Salle de l'Aumonerie)
Saint-Lary-Soulan: Lary (Le)
Saint-Lunaire: Cinéma Familial
Saint-Martin-de-Crau: Galet (Le)
Saint-Michel-sur-Orge: Marcel Carné
Saint-Ouen-l'Aumône: Utopia
Saint-Ouen: Espace 1789
Saint-Paul - La Réunion: Ciné Plaza Saint-Louis
Saint-Paul - La Réunion: Multiplexe Ciné Cambaie
Saint-Yrieix-la-Perche: Arevi
Sainte-Marie-sur-Mer: Saint-Joseph
Sainte-Tulle: Cinématographe (Le)
Samatan: Foyer Rural
Saulieu: Etoile Cinéma
Strasbourg: UGC Ciné Cité
Sucy-en-Brie: Centre Culturel JM Poirier
Thionville: Scala (La)
Toulouse Cedex 6: Cinéma American Cosmograph
Val-de-Reuil: Arcades (Les)
Verdun-sur-Garonne: MJC
Vesoul: Majestic (Le)
Ville d'Avray: Cinéma du Colombier
Vitry-sur-Seine: Robespierre

0 comments

Les commentaires doivent être validés avant d'apparaître. Merci de patienter.

Inscrivez vous à notre Newsletter

Recevez les dernières actualités, offres et promotions de notre label.

© 2020 Anime Ltd. Tous droits réservés.